Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД)

Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия  москвичей старшего поколения (женщины — 55+, мужчины – 60+) проводит работу по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.


Заявление для участия в проекте можно подать по следующим адресам:

  • г. Москва, ул. Одесская, д.9, корп.1
  • г. Москва, ул. Наметкина, д.9
  • г. Москва, ул. Новочеремушкинская,  д.20/23


При подаче заявления необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и СКМ. Все занятия проводятся бесплатно. Работающие пенсионеры также могут принять участие в проекте.

Ключевые направления проекта:

  • Физическая активность
  • Образовательные программы
  • Танцы
  • Пение
  • Рисование
  • Игры (шахматы, шашки)
  • Художественно-прикладное творчество

Предлагаются разнообразные виды физической активности и спорта. Занятия в залах и на открытом воздухе: скандинавская ходьба, гимнастика, специальные спортивные программы. Вы сможете поддерживать физическую форму, оставаться активными и энергичными.

Для участников проекта будут действовать художественные студии, курсы и мастер-классы. Живопись, танцы, пение, декоративно-прикладное искусство — можно выбрать занятие по интересам.

Группы, открытые для набора в районе Зюзино:

Наименование группы

Организация

Адрес

Дни недели

Время занятий

Физическая активность

ОФП 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
Скандинавская ходьба 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
Американские танцы (Танец живота, фламенко, индийский народный танец) МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А вт 14:00 - 16:00
     
Дыхательная гимнастика 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
Танцы (с уклоном в бальные) 2042 Одесская 16 к 2 Расписание уточняется
Скандинавская ходьба Ратмир Парк Зюзино СР 10:30 - 11:30
ПТ 9:00 - 10:00

Рисование

Рисование 2 Библиотека 168 Херсонская 1 чт 12:45 - 14:45
Рисование 3 Библиотека 168 Херсонская 1 ср 12:45 - 14:45
Рисование 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется

Творчество

Валяние из шерсти украшения, игрушки, аксессуары) Ратмир Керченская д6 к3 Вт, чт 12:00 - 13:00
Уроки красоты (уход за собой, макияж, походка) Ратмир Керченская д6 к3 Расписание уточняется
Посадка и уход за кустарниками на садовом участке и комнатное цветоводство МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Вт, чт 11:00 - 12:00
Бисероплетение МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Расписание уточняется
"Эбру" Рисование на воде МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Расписание уточняется
Психологические тренинги МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Расписание уточняется
Литературная гостиная МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А ЧТ 11:00 - 13:00

Образование

Персидский, Арабский языки 2042 Одесская 16 к 2 Расписание уточняется
Английский язык
Уровень Школьный 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
Уровень 0 1279 Азовская 2 к 2 Расписание уточняется
Разговорный МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Расписание уточняется
Уровень 0 1279 Азовская 2 к 2 Расписание уточняетсяРасписание уточняется
Уровень 0 2042 Одесская 16 к 2 Расписание уточняется

Информационные курсы

Компьютерные курсы (для новичков) 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
Компьютерные курсы (для новичков) МДЮЦ ЭКТ Одесская 12А Расписание уточняется
Продвинутый уровень 2042 Одесская 16 к 2 Пн, Чт 15:30 - 16:30
Компьютерные курсы (средний уровень)538Каховка 19 к 3Расписание уточняется
Компьютерные курсы (новички) Севастополец Большая Юшуньская 14 ВТ 11:00 - 13:00
Компьютерные курсы   (чуть сильнее новичков) ЧТ 11:00 - 13:00
Компьютерные курсы (для новичков) 538 Каховка 19 к 3 Расписание уточняется

Пение

Вокал академический 1948 Болотниковская 52 к 3 Расписание уточняется
* Расписание может меняться. уточнить расписание необходимо в каб. 42/51

**Необходима предварительная запись

Группы, открытые для набора в районе Черемушки:

ко
Наименование группы Организация Адрес Дни недели Время занятий
Физическая активность 
ОФП  Шк №1205  Профсоюзная д. 40 к2 пн-чт 17.20-18.20
ГП №22  ул. Цурюпы д.30\63 1 гр пн-ср,
2 гр вт-чт
1 группа (13.00-14.00), 2 группа 14.00-15.00)
Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 пн-чт 1 группа (пн.16.30-17.30)
Шк №15  ул. Перекопская д.28 1 группа (вт,чт ), 2 группа (пн,ср) 1 группа (17.00-18.00), 2 группа (17.00-18.00)
Шк №2115 ул. Новочеремушкинская д62 к2 вт-чт  18.45-19.45
Танцы ЦКИ "Меридиан"   ул. Профсоюзная д.61 1 группа (пн-чт),
2 группа (пн-чт),
3 группа (пн-чт)
1 группа (10.30-11.30), 2 группа (12.00-13.00), 3 группа (9.30-10.30)
Зумба АСП "РАДОМ" ул. Профсоюзная д.25 к.4 1 группа (вт-пт),
2 группа (вт-пт),
3 группа (вт-пт)
1 группа (10.00-11.00), 2 группа (11.00-12.00), 3 группа (12.00-13.00)
Скандинавская ходьба Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 1 группа (ср-пт),
2 группа (ср-пт)
1 группа (ср 15.30-16.30, пт 15.00-16.00), 2 группа (ср.16.30-17.30, пт. 16.00-17.00)
Творчество
Рисование ЦКИ "Меридиан"  ул. Профсоюзная д.61 1 группа (пн-чт),
2 группа (пн-чт)
1 группа (13.00-14.00), 2 группа (14.00-15.00)
Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 1 группа (пн-ср) 1 группа (16.00-17.00)
ГБПОУ "Воробьевы горы центр Лидер"  ул.Арх.Власова д.7к3 1 группа (ср) 1 группа (12.00-13.00)
Художественно прикладное творчество Шк №108  ул.Арх.Власова д.19стр4 1 группа (вт-ср) 1 группа (14.40-15.40)
Образование
Английский язык Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 1 группа (пн-ср),
2 группа (пн-ср)
1 группа (16.30-17.30), 2 группа (17.45-18.45)
Шк №15  ул. Перекопская д.28 1 группа (вт-пт),
2 группа (вт-пт),
3 группа (ср-пт),
4 группа (вт-пт),
5 группа (вт-пт),
6 группа (вт-пт)
1 группа (вт14.00-15.00, пт16.00-17.00), 2 группа (вт15.00-16.00, пт17.00-18.00), 3 группа (ср15.30-16.30, пт14.30-15.30), 4 группа (вт16.00-17.00, пт14.00-15.00), 5 группа (вт17.00-18.00, пт15.00-16.00), 6 группа (18.00-19.00)
Информационные технологии Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 1 группа (вт-чт),
2 группа (вт-чт)
1 группа (16.00-17.00), 2 группа (17.00-18.00)
Шк №15  ул. Перекопская д.28 1 группа (вт-чт),                    2 группа (вт-чт),                    3 группа (вт-чт ),                        4 группа (вт-чт),                      5 группа (вт-чт) 1 группа (16.00-17.00), 2 группа (17.00-18.00), 3 группа (18.00-19-00), 4 группа (16.00-17.00), 5 группа (17.00-18.00)
ГБПОУ "Воробьевы горы центр Лидер"  ул.Арх.Власова д.7к3 1 группа (вт) 1 группа (11.00-12.00)
Пение
Пение ГБПОУ "Воробьевы горы центр Лидер"  ул.Арх.Власова д.7к3 1 группа (чт) 1 группа (14.00-15.00)
ЦКИ "Меридиан"  ул. Профсоюзная д.61 1 группа (вт-чт) 1 группа (16.00-17.00)
Игры
Шахматы Шк №1948  ул. Новочеремушкинская д.62к2 Расписание уточняется Расписание уточняется

Группы, открытые для набора в районе Котловка:

Наименование группы Организация Адрес Дни недели Время занятий
Физическая активность 
ОФП (с элементами фитнеса) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Большая Черемушкинская ул., д.17А 1 группа (пн-ср),        2 группа (вт-чт) 1 группа (16:00-17:00),                        2 группа (16:00-17:00)
ОФП (тренажерный зал) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Большая Черемушкинская ул., д.17А вт-чт 16:30-17:30
ОФП ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А вт-чт 16:10-17:10
ОФП ГБОУ "Школа №45" Севастопольский пр-т, д.20А пн-ср 17:30-18:30
ОФП (с элементами дыхательной гимнастики) ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 1 группа (среда),                          2 группа (пятница) 1 группа (09:00-11:00),                        2 группа (09:00-11:00)
ОФП (с элементами суставной гимнастики) ГБОУ "Школа №626" Севастопольский пр-т, д.43А 1 группа (среда),                          2 группа (пятница) 1 группа (14:30-16:30),                        2 группа (14:30-16:30)
ОФП (с элементами пилатеса) ГБОУ "Школа №626" Ремизова ул.,д.12 вт-пт 17:00-18:00
ОФП (с элементами йоги) ГБУК г.Москвы "Объединение ВЗ Москвы" Ремизова ул.,д.10 1 группа (вторник), 
2 группа (среда),        3 группа (четверг)
1 группа (09:00-11:00),                        2 группа (09:00-11:00), 3 группа (09:00-11:00)
Танцы ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 1 группа (вт-пт),        2 группа (вт-пт),        3 группа (вт-пт) 1 группа (09:00-10:00), 2 группа (10:00-11:00), 3 группа (11:00-12:00)
Скандинавская ходьба ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 понедельник 13:00-15:00
Скандинавская ходьба ГБОУ "Школа №626" Нахимовский пр-т, д.10 1 группа (пн),              2 группа (среда) 1 группа (16:00-18:00),                        2 группа (16:00-18:00)
Творчество
Рисование ГБОУ "Школа №626" Нагорная ул., д.32 к.3 вт-ср 16:00-17:00
Художественно прикладное творчество (Декупаж в интерьере) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А ср-чт 17:00-18:00
Художественно прикладное творчество (Валяние из шерсти) ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 пн-ср 14:00-15:00
Образование
Английский язык (для путешественников) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А вт-чт вт. 16:30-17:30,           чт. 16:00-17:00
Английский язык (разговорный) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А вт-чт  16:00-17:00
Английский язык (базовый курс) ГБОУ "Школа №626" Севастопольский пр-т, д.43А пятница 15:00-17:00
Английский язык (для начинающих) ГБУК г.Москвы "Объединение ВЗ Москвы" Ремизова ул., д.10 четверг 13:00-15:00
Английский язык (разговорный) ГБУК г.Москвы "Объединение ВЗ Москвы" Ремизова ул., д.10 вторник 13:00-15:00
Информационные технологии (продвинутый пользователь) ГБОУ "Школа №626" Нагорная ул., д.32 к.3 вт-пт 09:15-10:15
Информационные технологии (базовый курс) ГБОУ "Школа №626" Севастопольский пр-т, д.43А пн-пт 15:30-16:30
Информационные технологии (базовый курс) ГБУК г.Москвы "ЦБС ЮЗАО г. Москвы" Нагорный б-р, д.3 1 группа (вт-чт),        2 группа (вт-чт) 1 группа (12:00-13:00), 2 группа (13:00-14:00)
Информационные технологии (для начинающих) ГБПОУ ОК "Юго-запад" ГБПОУ ОК "Юго-запад" понедельник 18:00-20:00
Информационные технологии (изучение MS Word) ГБПОУ ОК "Юго-запад" ГБПОУ ОК "Юго-запад" пн-пт 16:30-17:30
Информационные технологии (Управление онлайн сервисами) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А пн-вт 16:30-17:30
Информационные технологии (базовый курс) ГБПОУ ОК "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.11А 1 группа (пн),              2 группа (среда) 1 группа (16:00-18:00),                        2 группа (17:00-19:00)
Пение
Пение  ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 1 группа (пн-чт),        2 группа (ср-пт),       3 группа (вт-пт) 1 группа (11:00-12:00),                        2 группа (14:00-15:00), 3 группа (11:00-12:00)
Игры
Шахматы и шашки ГБУ СДЦ "Юго-запад" Севастопольский пр-т, д.51 пн-ср 10:00-11:00

 .